Почему я не получаю то, что хочу?

Потому что вы этого не хотите. «Как так? — скажете вы. — Очень хочу, и даже столько усилий прилагаю, чтобы получить желаемое».

Дело в том, что на самом деле нами и нашей жизнью управляет то, что записано в нашем подсознании.

И на уровне сознания мы можем что-то хотеть, и даже очень, а воплощаться в нашей жизни будет та картина мира, которая существует в нашем подсознании.

Это как два этажа в доме и подвал. Или как разные уровни в теле человека.

Верхний этаж дома. Голова человека. Ум. Наши мысли.

Как правило, мы можем осознавать наши мысли, и, если захотим, можем стараться направлять их в нужное русло.

Это как верхушка айсберга.

Желания, рождающиеся на уровне ума, как правило, навязаны извне, из окружающего нас социума, и основаны на представлениях о том, что хорошо, а что плохо, существующих в этом социуме.

Сюда относятся представления о статусе, престиже, в общем, стандартный набор: семья, работа, квартира, дом, машина и т.д.

В том случае, если это желание навязано социумом, а не является желанием самого человека, то для его достижения человеку приходится прикладывать очень много усилий, буквально выдирать зубами желаемое.

Так происходит, потому что на желание ума, навязанное социумом, в системе человека практически не выделяется энергии для его воплощения.

А если все-таки, ценой неимоверных усилий, человек получает то, что хочет, то это приносит ему разочарование и опустошение, потому что не являлось желанием его души.

Второй этаж дома. Область груди. Душа, сердце. Наши истинные желания. Наши чувства, которые мы испытываем в настоящий момент.

Закройте глаза и задайте себе вопрос: «Где я?» И приложите руку к телу. Практически наверняка вы приложите руку к груди.

Здесь рождаются желания нашей души. Когда вы что-то хотите, прислушайтесь к тому, как это желание отзывается в груди. Там тепло от этого желания или, наоборот, холодно? И если тепло, спокойно, комфортно, то это желание души.

Желания души, наши истинные желания воплощаются. На этом уровне уже гораздо больше энергии для воплощения желаний во внешнем мире.

А энергия – это и есть то, посредством чего воплощаются наши желания, энергия, как магнит, притягивает желаемое. Деньги – это тоже энергия.

Задайте себе вопрос: что я хочу на самом деле? И вы почувствуете, что от истинных желаний на душе радостно.

Это могут быть даже просто какие-то приятные мелочи. И, вместе с тем, их воплощение дает силу, энергию, вдохновение, вы чувствуете вдохновение и стремление двигаться к своей цели.

Квартира, дом, машина и т.п. также могут быть истинными желаниями души. От желаний ума они отличаются гораздо более легким воплощением и радостью от их получения.

И все же есть еще один уровень. И окончательное решение, воплотится ли желаемое, находится именно там.

Подвал дома. Низ живота. Тело. Подсознание. Архив чувств, убеждений, представлений о мире.

В разных направлениях психологии этот подвал называют по-разному и разное относят туда: подсознание, неосознаваемое, бессознательное, коллективное бессознательное.

Я использую термин «подсознание», потому что сейчас его часто употребляют, и когда произносят, то многим понятно, о чем идет речь.

В своей жизни мы чаще всего живем на верхнем этаже дома, в своем уме и мыслях. Временами спускаемся на второй этаж, когда осознаем свои чувства и желания души.

И почти совсем ничего не знаем о том, что происходит в подвале дома, в нашем подсознании, мы не чувствуем глубокого контакта со своим телом.

На уровне верхнего этажа, мыслей и ума, а иногда на уровне второго, души и чувств, у нас появляется желание.

И мы можем что-то делать, совершать действия, стремиться к цели.
Но в подвале дома, в подсознании, по этому поводу могут быть совсем другие представления.

И если там записано, что мужчина опасен, то женщина не может выйти замуж. Или выходит замуж и разводится.

Если записано, что за деньги убивают, или что деньги это плохо, это зло, то денег не будет.

Но там же, в подсознании, в теле, и наши не прожитые, замороженные чувства, наша энергия, наши силы, импульсы, инстинкты, там вся мощь природы!

Там есть все силы и возможности для воплощения любого желания!

Получить согласие на том уровне, на уровне подвала дома, на уровне подсознания, разморозить, прожить чувства и получить их энергию, и вуаля! Возможно все, все исполняется, как по мановению волшебной палочки!

Это как скрытая часть айсберга, а мы знаем лишь верхушку, малую часть себя. Мы сильные и могучие существа, но у нас нет соединения с этой силой и могуществом.