Как выйти из зависимых отношений?

Как выйти из зависимых отношений? Уже после разрыва. После расставания. В момент страдания и желания вернуться. Как это прекратить?

Кусок моего диалога с клиентом, женщиной желающей найти легкий и простой способ. Оставить. Уйти. Картинки по запросу зависимые отношения
От мужчины, которого вроде любит, а вроде это и не любовь. Но боли уж слишком много, и уже ушла и бросила и забыла. Но “сердце душит”.– . . .
– Не обязательно, я про это и говорю. “Таблетка” – не выход, её и нет, и ни кто легко и просто не сделает тебе счастье. Я не говорю уже про алко-нарко и т.д. и т.п. Миллионы людей через это прошли и поверь никому не помогло, только хуже стало. Всякая магия шаманы это та же самая “таблетка”. Это то что снимет с тебя ответственность за собственное счастье. Типа сделает кто то другой за тебя. Некий дух, колдовство, некая внешняя сила которая возьмёт за тебя ответственность. То же самое с медикаментами или химией. Есть иллюзия что “нечто” тебя спасёт, сделает тебе легче.
– . . . а что делать?
— Какой выход? Какую технику, метод?
Обрати внимание ты из меня пытаешься ‘выбить’ таблетку )) Хочешь скинуть ответственность на “нечто”.
А нечто это ты! Это ты “таблетка”. Она в тебе. Просто ты пока не умеешь.

Какой выход, метод? Смиряйся. Учись жить с “этим“, принимай “это” каждый день. Дрессируй себя на то, чтобы “это” не уничтожало тебя и не мешало тебе жить. Параллельно принимай всё что происходило и происходит, и не просто принимай, а перерабатывай самостоятельно. Только теперь с выходом не в “минус“, а с выходом в “плюс“. Сталкивайся, рассматривай, изучай. Что мешает не работает отбрасывай, что помогает работает принимай, бери новое другое, иное рабочее, генерируй создавай своё новое.
И вот после 2-х лет еженедельной психотерапии, психоанализа, работы над собой ты сможешь наблюдать конкретный эффект, чёткий результат. Вообще конечно бывает путь и короче, есть у меня клиентские случаи, их не мало, где хватало и пол года, бывало и меньше. Но надо понимать что у каждого скорость своя. Главное не торопиться.
Счастье в твоих руках, но стоить оно будут дорого, иначе оно не будут счастьем.