Потребительство

Потребительство

Потребительство — это когда ты берешь больше, чем даёшь. Не один, два, три раза, а когда это становится стилем жизни. И не важно под какими соусами ты это себе преподносишь: у них больше, мне нужней, я заслуживаю большего, я жертва обстоятельств, они мне должны и так далее. Любая причина в твоей голове логична только для тебя. В реальности ты просто потребитель, который хочет получить на халяву то, что не заслужил.

Кстати, долги, кредиты, невыносимые условия жизни из той же оперы — установки в твоей голове приводят тебя к позиции жертвы на материальном плане. Но сначала это всё начинается на уровне мыслей. Потом на уровне энергетики, и в завершение переходит на материальный уровень пресловутых денег.

Так что увидели должника — знайте — он жадина-говядина. Потому что дружба, любые партнерские отношения держатся на взаимовыгодной основе. Да, можно ссудить другу денег и энергии в долг. Но долг должен быть отдан, а энергия возвращена действиями, которые восстановят баланс брать/давать. Иначе дружба шататься начнет. Потому что какая это дружба, если один только едет, а другой везёт?

Если нет ни энергии (не живёшь, а выживаешь), ни денег (кредиторы последнюю рубаху сняли вот буквально вчера), то хотя бы благодарностью плати. И благодарности должно быть много и искренней. Столько, насколько ты взял в долг, настолько и благодари. Благодари хоть всю жизнь, если это долг неоплатный, такой как родители тебе дали. Или того круче — Бог. Вот поэтому кроме благодарности в сторону Бога и Учителя вообще ничего нельзя думать — пришибёт. И не Бог пришибёт, а плевок твой в его сторону. Облетит вокруг земли и упадет кирпичем на твою голову. И будет еще один долг у тебя, ой-ёй.

Интересное наблюдение, жадины-говядины задолжали своей душе, она у них вообще не кормлена, не поена, служанка в угоду прихотям их беспутного ума. Но жизнь возьмет своё. Она беспристрастный пристав. Еще никто от неё не уходил, все платят сполна. Не ты, так дети твои. Карма, гы.

© Мария Замолдинова