Выйти замуж

Какое качество людям позволяет быть счастливыми   в отношениях?

И вызывает желание быть вместе всегда, заключая брак?

Выйти замуж

Пример.

Мужчина — один из директоров фирмы и его секретарша.

Он разведён. Вокруг всегда много женщин, он никогда не бывает один, в этом и заключалась причина развода в том числе. И уже разбито не одно сердце, в том числе и секретарши есть в этом списке разбитых сердец.

Близок он всегда одновременно не с одной женщиной, он не терпит обязательств в принципе.

И вот совершенно неожиданно для себя и для неё он делает своей секретарше предложение, хотя продолжительных отношений не было. Оба счастливы.

Вопрос: почему именно с этой девушкой он захотел засыпать и просыпаться, быть в браке? Чем она так отличается от всех остальных, что он готов к тому, чтобы она на законных основаниях находилась с ним рядом, хотя она и так была бы с ним?

Какое её качество запустило его желание сделать официальное предложение?

Ответ:

НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ.

Это очень интересное качество. Его, например, не может быть у внутренне-конфликтной дезадаптированной личности.

Что это такое?

Это умение быть самим собой.

И когда в данном случае мужчина делал предложение, он так и сказал: рядом с тобой я могу быть самим собой, мне нравится это чувствовать.

Вот так внутренняя лёгкость и непосредственность женщины отозвалась состоянием мужчины, который рядом с ней. И он с лёгкостью принял решение об обязательствах.

Для непосредственности характерны искренность и непринуждённость, понимание себя, своих желаний и истинных потребностей.

Непосредственность — подсказка в самом слове: нет посредника.

О каком посреднике может идти речь в этом случае?

Это шаблоны и стереотипы, деструктивные установки, желание казаться умнее и лучше, чем ты есть на самом деле, страхи.

А ведь если разобраться, то каждый — это неповторимая уникальная индивидуальность, которая может жить и быть, следуя своим истинным желаниям без предрассудков и не страшась не вписаться в какие- либо жёсткие рамки, не известно, кем и когда установленные, не стараясь соответствовать чьим-либо ожиданиям, не страшась не оправдать чьих- либо надежд.

Непосредственность — жизнь без внутренних деструктивных посредников, умение оставаться собой в любой ситуации, способность удовлетворять свои истинные потребности.

Это именно то качество, которое позволяет выстраивать счастливые отношения и желание быть вместе. А официальный брак это желание подтверждает и закрепляет.